Камеры являются важнейшим элементом внутренних и наружных систем видеонаблюдения. Купить уличные камеры видеонаблюдения сегодня несложно, поскольку на специализированном рынке представлены модели различного функционала и стоимости от известных и малоизвестных брендов. Поскольку функциональность и надежность системы видеонаблюдения напрямую зависит от качества и возможностей видеокамеры, к выбору оборудования следует отнестись ответственно.

Уличные камеры видеонаблюдения: рекомендации при выборе

Уличная камера видеонаблюдения отличается от моделей, используемых при создании внутреннего видеонаблюдения наличием специального защитного корпуса, назначением которого является защита камеры от неблагоприятных внешних воздействий и природных факторов. В отношении герметичности корпуса предъявляются довольно высокие требования, поскольку проникновение влаги может стать причиной неисправности видеооборудования. Уличная камера должна также иметь защиту от действий вандалов и злоумышленников. При выборе уличной камеры видеонаблюдения предпочтение следует отдавать изделиям проверенных брендов.
Критерии выбора уличной камеры видеонаблюдения

Основными факторами, которые следует учитывать при выборе уличной камеры видеонаблюдения, являются:
Тип камеры: аналоговая или цифровая. Аналоговые варианты работают с сигналами PAL и NTSC, могут напрямую подсоединяться к монитору. Цифровые камеры работают с перекодированными с матрицы цифровыми сигналами, передавая их на приемник (видеорегистратор, ПК или облачный сервер)
Разрешающие способности
Фокусное расстояние и угол обзора
Сверхчувствительность камеры. Освещение на улице постоянно меняется, поэтому следует предпочесть модели с функцией автоматической регулировки диафрагмы;
Черно-белая или цветная камера
Наличие режима день/ночь и ИК подсветки